Порядок приема

Порядок приема в образовательные организации определяется частью 8 статьи 55 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N293 г. Москва «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» и Правилами приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 63 «Малинка» г. Калуги от 02.06.2014 г., Постановлением Городской Управы города Калуги от 17.06.2014 № 7369-пи «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования «Город Калуга».

Прием детей

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения об отсутствии противопоказаний для посещения детьми дошкольной организации (Пункт 11.1 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 мая 2013 г., регистрационный N 28564) и личного заявления родителей (законных представителей) (  Форма заявления на прием воспитанника )

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории,для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

После приема документов, образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования  с родителями (законными представителями) ребенка (  форма договора об образовании ). Затем руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию.

На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

После издания распорядительного акта ребенок снимается с учета детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации, в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги.

Уважаемые родители!

Просим Вас  ознакомиться с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими осуществление образовательной деятельности, права и обязанности участников образовательного процесса (ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ).