Описание программы

Описание основной образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 63 «Малинка» города Калуги на 6 лет обучения.

Основная образовательная программа разработана на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 20 мая 2015г. № 2/15), с учётом введения в действие Федерального государственного образовательного стандарта (Приказ МИНОБРАУКИ РОССИИ №1155 от 17 октября 2013 г.)

Образовательная программа долгосрочная, срок действия 6 лет (время пребывания ребёнка в ДОУ)

Изменения и дополнения вносятся ежегодно приказом по муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению № 63 города Калуги.

Программа МБДОУ № 63 «Малинка» г. Калуги является основной образовательной программой и определяет содержание образования детей от 1,5 до 7 лет, обеспечивает достижение воспитанниками физической и психологической готовности к школе и является документом, на основе которого дошкольное образовательное учреждение осуществляет образовательную деятельность. Задачи, содержание, объем образовательных областей, основные результаты освоения программы, подходы и принципы построения образовательного процесса отражают целевые и ценностные ориентиры семьи, общества и государства Российской Федерации в сфере дошкольного образования и являются обязательными составляющими реализации основных общеобразовательных программ дошкольных учреждений. В своей деятельности детский сад руководствуется Уставом и нормативными документами органов управления образованием.

Основная образовательная программа МБДОУ № 63 «Малинка» г. Калуги.pdf (929.44 kB)